венеролог

14:04 01-06-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня на гениталиях 2- 3 раза в год вскакивает 1- 2 пупырышка, сначала они красненькие, а на следующий день(или через день)становиться белым, ещё через день белый налёт исчезает, и оставшаяся на этом месте язвочка быстро проходит(это сопровождаеться зудом, в первые дни высыпания)Раньше я не придавала этому значения. Я знаю что надо идти на очный приём, но к врачу я попаду только через 2- е недели. 1)Подскажите пожалуйста что это может быть? 2)Если это герпес можно ли высыпания мазать Завираксом?

Ответы

# 00:38 05-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Для герпеса характерно наличие сгруппированных пузырьковых элементов. Если их нет - это не герпес. В любом случае, терапию надо подбирать только на очном приёме. От Зовиракса хуже не станет, но если это не герпес, то и результата не будет.