венеролог

23:35 04-06-2006 / Регина, обратиться

Доктор! Я была в женской консультации. Я меня выявили молочницу. Сказали, что я заразиласть от партнера и что это венерическое заболевание. Правда ли это?

Ответы

# 16:07 05-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Это не совсем верно. Определить, Ваша это инфекция или партнёра, почти невозможно. Возбудитель кандидоза у женщины есть в норме почти всегда. Другое дело, что возможность развития собственно кандидоза зависит от ряда факторов, в частности иммунитета. Партнёр в большинстве случаев ни при чём и порой сам становится жертвой женского дисбактериоза.