венеролог

14:16 07-06-2006 / Oxana, обратиться

Здравствуйте. сдавала анализы на ИППП и бак. посев. В результате, обнаружили золотистый стафилококк, но толком ничего не объяснили: что, как, почему? чем это может быть чревато? можно ли заразить партнера? как он передается, у меня есть ребенок, могу ли я ему навредить?
назначено лечение: гентамицин в/ м, офлоксацин и клотримазол свечи, -как Вы оцениваете подобное назначение.
Заранее огромное спасибо

Ответы

# 16:17 09-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Любую терапию можно оценивать только после её окончания. Стафилококк - это условно- патогенная микрофлора, которая в норме присутствует в организме человека, но если её количество увеличено, это может привести к болезненным состояниям и процессам.