венеролог

17:26 08-06-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сдавала кровь на анализ- обнаружили хламидии. В мазках хламидий нет. Повторяю теже анализы в других лабораториях- в мазках все чисто, в крови- хламидии. Может ли такое быть, и что делать в таких ситуациях, К слову сказать, мой врач не доверяет анализам крови и считает, что у меня все в полном порядке. Может, он прав? С уважением

Ответы

# 16:47 09-06-2006 Eva, обратиться
какие антитела находят у вас? Если IgG только положительно, то это говорит о перенесенном заболевании и лечить не надо. Если положительно IgM тогда вы больны и лечение обязательно. Если только IgA , то тогда вас недавно заразили.
# 17:40 09-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Может. Хламидиоз - это полиорганная инфекция. Он может поражать не только половые органы, но и суставы, и глаза и т. д. Ева, Вы не правы. IgG говорят не о перенесённом заболевании, а о том, что оно не является свежим. Хламидии могут существовать в организме многие годы и при этом IgM найти не удастся. Лечение обязательно в любом случае.
# 23:50 09-06-2006 Anonimus, обратиться
Опишу ситуацию. Вопрос будет такой: может ли это быть сифилисом? Возник фурункул между малой и большой половой губой. По виду был похож на такой же какие присутствуют у меня в большом количестве на спине и меньшем - на лице. Красный бугорок, без резких очертаний, болезненный, без видимого стержня. Гинеколог так и сказала фурункул. А фурункул по идее возникает вокруг волосяного фолликула, там где был этот - нет волос. Через 2- 3 дня, чтобы он быстрее прошел, я стала мазать образование тетрациклиновой мазью, после чего гнойник "созрел", появился белый стержень, потом я его случайно задела и в конце концов выдавила до конца, прижгла спиртом, и теперь на этом месте как будто ничего не было. Через 3 недели у меня стали болеть паховые лимфоузлы, причем сильнее с той же стороны, где был гнойник. Но в то же время, за день до этого, мне поставили диагноз цистит и я выпила монурал и уро- ваксом. Так может ли это быть сифилис, и если может, то какие надо сдать анализы, чтобы проверить это? Следует отметить, что у меня один половой партнер по жизни и я в нем уверена.
# 02:29 10-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Маловероятно. Твёрдый шанкр, как правило, безболезненный. Сдайте ИФА, РПГА и РМП. Они подтвердят, что у Вас сифилиса нет.
# 18:04 10-06-2006 Светлана…, обратиться
Спасибо, доктор! Хабаровск бодьшой город- буду искать более квалифицированного врача.
# 04:57 11-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Пожалуйста.
# 17:46 11-03-2010 Галина, обратиться
Новоселов Виктор Серафимович,здравствуйте.
Я пишу, можно сказать отчаившись! В 19 лет, я получила цистит, как осложнение после гриппа. Сейчас мне 42 года. Все эти годы я в большей или меньшей степени мучаюсь от приступов. В последние годы это связано с половыми актами: боли наступают через сутки/двое после оного. Половой партнер был один постоянный. Мы с врачами проверили его по-полной. Он здоров. Я тоже. У меня немного повышены E-coli.Обследовалась и Лечилась постоянно, не жалея времени и денег. Все эти годы.Ничего не находили.
Был период после развода, что год не было секса - не было болей. Сейчас та же история. Секс-цистит. Уже сама пью антибиотики, чтоб снять боли (надо же ходить на работу), понимаю, что это ужасно....Что делать? Помогите.