венеролог

23:03 16-06-2006 / Eva, обратиться

Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста, возможно ли заражением ЗППП в плавательном бассейне. Как этого можно избежать. Насколько часто можно использовать средства для профилактики венерических заболеваний такие как Хлоргексидин или Гексинон.
Обязательна ли сдача крови для диагностирования ЗППП или можно определить только по мазку. Мне ставили диагноз микоплазма, хламидии и гарднерелез по мазку на бакпосев, без анализа крови. Может ли быть такой диагноз ошибочным.

Ответы

# 20:04 26-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Профилактические средства можно использовать так часто, как Вам удобно. Но будьте внимательны, следите за состоянием организма. Не исключено развитие аллергической реакции. Всё- таки лекарственных средств без побочных эффектов не существует. За бассейн не беспокойтесь. Сдача крови обязательна. Анализ может быть ошибочным. 100% точных диагностикумов не существует.