венеролог

14:59 01-06-2001 / Лида, обратиться

Доброе время суток!
Доктор, пожалуйста помогите мне советом.
Расскажу, в чем дело.
При сдаче анализов (ПЦР) у меня были обнаружены хламидии, трихомонады, микоплазма, уреаплазма. Пройден курс лечения: тинидазол, секнидазол, трипсин, циклоферон, ломфлокс, эфтиллин У, что- то еще, честно говоря, уже не помню. Контрольные анализы через месяц были все отрицательные. У мне остались неприятные ощущения в мочевом пузыре. Прошел еще месяц и я опять сдала анализы. Теперь: микоплазма, уреаплазма, хламидии - отрицат. , трихомонады - положит. У меня нет никаких симптомов по гинекологии ни зуда, ни выделений. Беспокоит лишь мочевой пузырь.
На приеме врач выписывает следующее:
Циклоферон в/ м, трипсин в/ м - 10 дней
Димексид - 15 дн. (1тх1р в д. ), карсил - 20 дн. , тиберал - 10 дн. (1т. х2р. в д. ), клион Д - 10 дн
Аевит - 12 дн. (1 т. х2 р. вд. ), сумамед - 14 дней (1т. х1р в д. )
макмирор - 7 дн. (1 т. х3 р. в д. )
Низорал - 5 дн. (1т. 1 р. в д. )

Параллельно с этим: лазеротерапия на обл. придатков и пах. лимфоузлы, ультразвук и магнитотерапия.

Врач говорит что сумамед выписан, чтобы быть уверенными, что хламидии убиты. Доктор, пожалуйста, прокоментируйте эту схему. На вашем сайте я не нашла ничего подобного, схемы совсем другие. Надо ли опять пичкать себя таким количеством лекарств? И так ли необходимы физпроцедуры. Они составляют третью часть от стоимости лечения и требуют кучу времени. Заранее признательна.

Ответы

# 03:05 02-06-2001 Новоселов Викто…, обратиться
С интервалом в 2 недели повторите исследования на трихомонады вариантом обычного мазка на флору. По результатам делайте вывод: стоит ли лечиться? Нанесите визит к урологу. Из перечисленных средств используйте трипсин, Клион- Д и Тиберал.
# 10:27 04-06-2001 Лида, обратиться
Простите за беспокойство. А то такое исследование на трихомонады вариантом обычного мазка на флору? Это обычный общий мазок? Я его сдавала. В нем ничего не обнаружено, в том числе и трихомонады. Лишь лейкоциты 9- 10. Надо ли вообще лечиться? Спасибо.