венеролог

10:57 26-06-2006 / Xxx, обратиться

Здравствуйте! Я в жен. консультации сделала бак. посев (мне вкололи пол ампулы гоновакцины, т. к. я маленькая и худенькая), результаты анализа такие (насколько я разобрала почерк врача): гонококков нет, трихомонад нет, палочка грам (- ), Дрожж? ?? Стрептококи, , L- 15- 25, Эп- 10- 20, 80% ? ?? ч. клет? ?, h- 1- 1, tr - 1- 1 (а может, (- )(- ), . Врач ничего не объяснила, сказала - ничего страшного, просто застудилась малёк, будем лечить. УЗИ показало кисту яичника и воспаление придатков. Сразу после этого вместе с парнем проверялись в вендиспансере – нам сделали провокацию (вроде пирогеналом), нашли трихомонады, причём по лейкоцитам определили, что заразила его я, причём недавно (а встречаемся год) – но он у меня первый и единственный. Представляете ужас? Не знаю, что и думать. Вот, у меня такие вопросы: какому анализу всё- таки верить? И что значат все эти хитрые показатели в моём посеве? может подскажете - можно ли заразиться трихомонозом бытовым путём - через общие полотенца, унитаз и т. д. ?

Ответы

# 01:57 27-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Под вопросом - кандидоз, есть некоторое количество лейкоцитов, свидетельствующих о воспалительном процессе. В целом, согласен с доктором. Трихомонада - это простейшее. Бытовой путь маловероятен, но не исключён. Возможно, Вы ей заразились в детстве. Думается, вполне целесообразно пересдать анализы в другой лаборатории.