венеролог

18:53 26-06-2006 / Юлианна, обратиться

Виктор Серафимович! Если кровь на РВ не стала отрицательной в течение долгого времени означает ли это, что я еще больна? И можно ли беременеть с положительным РВ, несмотря на лечение в прошлом?

Ответы

# 20:01 26-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Нет, не значит. Возможно, у Вас просто реакция иммунной системы, которая называется "серорезистентность". Это не болезнь, а просто "подзатянувшийся" иммунный ответ на когда- то присутствовавшую инфекцию в организме. Но чтобы это подтвердить, надо тщательно проанализировать ряд анализов.
# 13:30 27-06-2006 Юлианна, обратиться
Спасибо Виктор Серафимович! Я слышала что для этого берут пункцию спинного мозга?
# 14:19 27-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Такой вариант тоже возможен, но не обязателен.