венеролог

15:31 02-07-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктор! Появился сильный зуд на входе во влагалище, обратилась к гинекологу. Были белые творожные выделения. Молочницу она не нашла, отправила на ИФА по всем видам инфекций. Пока прописала Цифран- СТ, флюкостат и свечи Пимафуцина. по ИФА все отрицательное. Зуд прошел, но выделения остались. Другой врач нашел кандидоз - пролечилась Орунгал+ Пимафуцин (крем). Повторный мазок показал кандидоз опять. Отправила на ПЦР. Выявили уреаплазмоз. Сейчас выделения слизистые, творога нет, ничего не беспокоит. Прописала свечи бетадин и флюкостат трижды (от кандидоза) + циклоферон, офлоксацин и юнидокс (от уреаплазмоза). Я очень плохо переношу антибиотики. Нужно ли такое лечение? Может быть, нужны какие- то уточняющие анализы? Зачем три антибиотика от одной инфекции? Огромное спасибо.

Ответы

# 17:01 03-07-2006 Аноним, обратиться
Пробегаясь по сайтам. .. циклоферон - это иммуномодулятор (кажись, это не антибиотик) для повышения защитной функции организма. нужен.
офлоксацин - широкий антибактериальный спектр действия. это или в помощь юнидоксу или для профилактики (не чувствительные к юнидоксу микроорганизмы, оставшись в большинстве, тоже могут вызвать проблемы).

И в твоем списке не увидела препаратов для восстановления микрофлоры кишечника.
# 17:15 03-07-2006 Аноним, обратиться
и еще раз сорри. .. я не врач. .. но ровно такие же проблемы. .. и по похожей на твою схемы все пролечилась. .. по более легкой - эффекта не было.