венеролог

16:25 01-08-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте. У меня небольшие новообразования внизу влагалища, большинство врачей говорят, что ничего страшного и нельзя их трогать, тем более кандилином, это может язвочки вызвать, поскольку деформированную кожу считают здоровой от ВПЧ, что кожа проста деформировалась в результате других причин, колькоскопия показала признаков кандилом нет, ВПЧ также не было обнаружено в 3 поликлиниках. Но кое- кто из врачей считал, что кандиломки есть, что надо удалять кандилином. Скажите пожалуйста : 1)МОЖЕТ ЛИ НЕБОЛЬШИЕ НОВООБРАЗОВАНИЯ ПОЯВИТСЯ ОТ ЧЕГО ЛИБО ДРУГОГО, КРОМЕ КАК ОТ ВПЧ(В РЕЗУЛЬТАТЕ ДР. ВИРУСА, ЧТО В ОРГАНИЗМЕ МОЖЕТ ОБИТАТЬ, А Я ЕЩЕ КВАСЦАМИ ПРИСЫПАЛА ЗАГНОЕНИЕ ПОСЛЕ РАЗРЫВА ДЕВСТВЕН. ПЛЕВ- МОЖЕТ ЕЩЕ И ЭТО КАК ЛИБО ПОВЛИЯЛО)
2)МОЖЕТ ЛИ ПОЯВИТСЯ ЯЗВОЧКИ, ЕСЛИ КАНДИЛИН ПОМАЗАТЬ НА УЧАСТОК, НЕ ЗАРАЖЕННЫЙ ВПЧ, НА ЗДОРОВЫЙ УЧАСТОК
3)МОЖЕТ ЛИ ПОЯВИТСЯ РАЗДРАЖЕНИЕ, ЕСЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАНДИЛИН, А ПРИ ДИСБИОЗЕ ВЛАГАЛИЩА ОБНАРУДЕН АМИНОМИКОЗ 10/ 5 СТЕПЕНИ(РАНЬШЕ БЫЛ 10/ 7, НО ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ СТАЛ 10/ 5), НО МАЗОК ХОРОШИЙ, ЛЕЙКОЦИТЫ В НОРМЕ(ДО ЛЕЧЕНИЯ ЛЕЙКОЦИТОВ БЫЛО ГУСТО)

Ответы

# 23:33 04-08-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
1. Остроконечные кондиломы можно достаточно точно определить визуально
2. Какие типы ВПЧ вам определяли, их существует несколько десятков.
3. Образования могут быть проявлением контагиозного моллюска, например
4. Кондиллин можно использовать только на новообразования, а не на здоровую кожу
5. Аминомикоз? Может Актиномикоз?