венеролог

14:51 06-08-2006 / Мария, обратиться

Больше месяца беспокоят постоянное зуд и жжение, между большими и малыми половыми губами и в складках образуется белый налет. Сначала такой же налет был между ягодицами, но сейчас уже нет. Мазок из влагалища чистый: нет ни воспаления, ни кандидоза, инфекций тоже нет, а соскоб с кожи половых губ гинеколог не берет. К какому врачу обращаться в подобном случае и где можно сдать соскоб из этой области в Москве? Спасибо.

Ответы

# 19:32 08-08-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Даже по описанию ясно, что кандидоз. Сдайте повторно анализы у другого врача, лучше сразу с определением чувствительности кандиды к антимикотическим препаратам. Можете обратиться к гинекологу в нащу клинику (Гута Клиник), см. ссылку под моей фамилией на странице дерматологии