венеролог

16:18 21-06-2001 / Илона, обратиться

Уважаемый Виктор Серафимович. Я заметила у себя сильные выделения белесого оттенка и зуд в области половых органов. Врач поставил диагноз — молочница. Первый раз я лечила это заболевание нистатином. Через несколько месяцев это заболевание возникло с новой силой. Симптомы те же. Я использовала для лечения также нистатин в таблетках. тампоны с тетрациклиновой мазью, свечи с нистатином, гиналгин и медофлюкан. Все это не оказало положительного воздействия. Мне объясняли также, что эти симптомы могут возникать из- за
заболевания кишечника. (Противопоказано дрожжевое и сладкое) действительно от употребления пива и мучных изделий зуд у меня усиливался. Я начинаю сомневаться в правильности диагноза. Может быть это другое заболевание при аналогичных симптомах.

Ответы

# 00:46 22-06-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Исследуйте кал на дисбактериоз. Проведите коррекцию состояния кишечника. Один раз в неделю принимайте капсулу (150 мг) форкана.