венеролог

01:53 22-06-2001 / Вик, обратиться

Здравствуйте доктор!
Недавно развелся с женой, решил провериться перед началом нового этапа в жизни. Диагноз: хламидиоз.
Прописали: "Иммунофан" - 10 инъекций через день, "Метилурацил" - 3 раза в день, 15 дней, "Заноцин" - 2 раза в день, 15 дней (начиная с 3- го дня инъекций), Дифлюкан 150 мг однократно на 5- й день.
Предупредил жену и её нового кавалера: у нее мазок отрицательный - спокойна, радуется жизни. Но у меня кроме нее 4. 5 года больше никого не было, есть ребенок. Не подскажете ли: a) нормальный ли курс лечения? б) Может ли так быть, что после более 4- х лет совместной жизни у меня я болен, а она здорова (за себя ручаюсь, а вопрос о заболевании поднят впервые)? В последнее время она проходила курсы лечения Сумамедом (~ 3 табл. ), Доксициклином (тоже немного), но от других заболеваний. в) Не стоит ли проверить ребенка при таком раскладе и где это можно сделать? И как эта процедура будет выглядеть для трехлетнего малыша (в последнее время зачастил с бронхитами, ОРВИ и т. д. )? Нужно ли ограничить прием антибиотиков перед сдачей анализов?

Ответы

# 23:12 22-06-2001 Новоселов Викто…, обратиться
А. Назначенные препараты не противоречат известным схемам лечения. Б. Вполне возможно. В. В чём провинился ребёнок для подобных исследований? Только частыми бронхитами, которые могут возникать у детей, с ослабленным иммунитетом, склонных к аллергическим реакциям.
# 20:11 23-06-2001 Вик (И.Б. 3138)…, обратиться
Доктор, но мы с ней жили насыщеной жизнью в течение 4- х лет. Больше ни кого у меня не было. И вдруг ребенок получил его врожденно. Что посоветуете?