венеролог

15:47 27-11-2006 / Аноним, обратиться

Доктор, скажите, слышала, что есть заболевания передающиеся половым путем (скрытые инфекции или может не только? ) которые проникают в костную ткань, а именно в суставы. Могут начать болеть колени, запястья. Я думаю, что сейчас оральные ласки (в моем случае минет) это уже не считается ужасно пошло и позорно. Я люблю своего партнера и люблю доставлять ему это удовольствие. У меня стали ныть суставы челюсти, я не хочу сказать, что занимаюсь этим постоянно. Но раза 3 в неделю. Причем это не новшество в моей половой жизни и раньше меня это не беспокоило. Когда этих ноющих болей в челюсти еще не было, меня стали беспокоить раздражение и зуд на выходе из влагалища, причем без выделений. Его уролог, у которого он пошел и сдал анализы, сказал, что нужно просто профилактическое лечение для флоры. Мы пролечились (маленькая доза абактала 400 мг 7 дней и свечи Клеон Д 100 – мне , и абактал, другие свечи и процедуры вливания еще чего- то – ему. ) У него простатит, обострения бывают неск. раз в год. Я очень мнительная. И мне кажется, что челютные суставы у меня ноют по причине какой- либо инфекции занесенной непосредственно при минете. Также у меня стали побаливать и коленка, и запястья рук, и др. суставы иногда. Я избегаю теперь интима, хотя люблю этого человека. Мои же прежние неприятные ощущения половых органов переодически возникают, не так сильно как раньше, часто это после душа. Выделений творожистых (как молочница у меня нет, да и просто выделений нет, они в норме). У своего гинеколога после лечения я сдала контрольный мазок и анализы на 11 скрытых инфекций. Ничего. Как сказала моя врач - идеальный мазок. Кровь не сдавала. Врач сказала, что если будут беспокоить этот зуд половых органов, купить свечки для флоры. Про челюстные суставы я ей не сказала, мне неудобно как- то. Скажите, есть ли вероятность какой- либо болезни у меня, которая может быть причиной этих ноющих болей в челюсти. Уже недели две я избегаю половых отношений и мучаюсь своей проблемой.

Ответы

# 17:17 27-11-2006 Дятел, обратиться
В принципе, поражение суставов может быть при хламидийной инфекции. .. застарелой и запущенной, но коль скоро мазок отрицательный, то ее у вас нет. Чтобы успокойтся окончательно по поводу хламидиоза - сдайте кровь на иммуноглобулины - точнее не бывает.