венеролог

10:37 29-08-2000 / Алина, обратиться

Здравствуйте! Через неделю после занятия сексом появился небольшой зуд в промежности. Зуд чувствуется не постоянно, подозрительных выделений нет (пока?), однако теперь при половом контакте ощущаю дискомфорт (пощипывание и слабую боль). Презервативом тогда не пользовались, только спец. кремом во избежание попадания инфекции (извините, затрудняюсь найти верное определение в русском, названия крема также не помню). Время к врачу только через неделю. Подскажите, пожалуйста, является ли этот зуд симптомом венерического заболевания? Могло ли это произойти только по причине продолжительного и ОЧЕНЬ активного секса с новым партнером? Заранее благодарна.

Ответы

# 14:38 29-08-2000 Вв, обратиться
Совсем как у меня. Мошонка аж горит, но никаких выделений. С виду имеются легкие покраснения и все. Правда секс у меня был не продолжительный. И к жене я сейчас не "подхожу".
Что это, Доктор?
# 00:18 31-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
это результат механического воздействия на кожу Вашей промежности действий партнера во время акта + одновременное втирание кремовой смазки, которую, повидимому, Вы плохо переносите. Желаю здоровья.
# 09:31 31-08-2000 Алина, обратиться
Уважаемый Новоселов В.С., на приеме у врача мне было сказано, что у меня, скорее всего воспаление, вызванное чрезмерным размножением дрожжевых грибков, в следствие 10-дневного принятия антибиотиков (пиницилина). Был назначен Diflucan 150 мг. После принятия состояние заметно улучшилось. Скажите пожалуйста, как можно и в дальнейшем избежать подобного, и нужно ли тому партнеру пройти соответсвующий курс лечения? Обладает ли мазь, предназначенная для этого, таким же эффектом, как лекарство в капсуле? Спасибо.
# 19:29 31-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Алина, такое количество "рваных" вопросов, специалисту под силу только при очной консультации. Первый вопрос: речь идет только о coituse, разобрались. Второй вопрос : извините, там был "безобидный" всего лишь 10-дневный курс приема мощного антибиотика... и т.д. Так в распутывании этой ситуации поможет врач-консультант. Желаю здоровья.
# 02:58 15-06-2009 Илья Огрехов…, обратиться
Доктор... Вы дурак!