венеролог

11:26 03-07-2001 / Дмитрий, обратиться

Три дня назад у меня на коже полового члена появился небольшой прыщик. Я его попытался выдавить, но он не выдавливался. Сейчас он стал большего размера. Болезненно только при прикосновении. Так он у мкня светло- красного цвета, а сбоку его образовалось маленькое черное пятнышко, как сгусток крови. Мне 18 лет. Последний половой контакт был месяц назад. Стал прикладывать к месту лист алоэ, промываю марганцовкой, мажу "Линиментом Синтомицина (10% )" Правильно ли я делаю? После проведения вышеперечисленных процедур прыщик уменьшился размере. Что Вы можете мне посоветовать сделать.

Ответы

# 12:27 03-07-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Инкубационный период для сифилиса составляет в среднем 30 дней. Появляется твёрдый шанкр на месте внедрения трепонемы - возбудителя сифилиса в виде узелка или язвочки. Возможно и образование воспалительного узелка на месте травматизации пениса. Соблюдайте сифилитическую настороженность. В случае необходимости обращайтесь в нашу клинику кожных и венерических болезней: 799- 82- 39, летом приём по понедельникам и четвергам.