венеролог

16:31 01-02-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! Я беременная, срок- 22 недели. До беременности был хронический простой герпес( на губах) с 16 лет (сейчас мне 26). Во время беременности в начале тоже был рецидив 2 раза, но потом высыпаний не было. Сейчас из- за легкой простуды снова выскочил герпес на губах. Раньше кололи энгистол. Сейчас гинеколог советует - иммуноглобулин против герпеса. Мне это можно? И самый главный вопрос: как мой хронический и рецидивирующий герпес на губах может отразиться на моем ребенке ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:31 01-02-2007 Новоселов Викто…, обратиться
1. Принимать можно во время беременности лишь тот препарат, в аннотации которого это разрешено. 2. Никак. Лечение - может отразиться.
# 23:37 01-02-2007 Тори, обратиться
Да никак герпес 1 типа на ребенке не отражается. Не морочьте себе голову! И не позволяйте нечистоплотным врачам раскручивать себя на лечение!