венеролог

22:58 05-07-2001 / Alex, обратиться

У жены обнаружены хламидии (титр 1: 40, анализ - ИФА) и вызываемые ими гинекологические заболевания + молочницу. У меня по ИФА хламидий не обнаружено. Женаты мы 3 года (при этом презервативами не пользовались; жена пила « Марвелон» ). Сексом занимались и оральным и традиционным. Связей на стороне у нас не было. Т. о. заражение хламидиями могло быть только в « прошлой жизни» , т. е. 3 года назад. Диагноз ставила гинеколог жены. Она же назначила лечение из 3 курсов.
Первый: для жены- циклоферон 2, 0 в/ м 3 дня подряд, затем через день; вильпрофен 0, 5х3 = 10 дней; нистатин 1 млн х 2р. = 10 дней; плазмол 1, 0 в/ м = 10 дней ; метронидазол 0, 5 х 2р. = 10 дн. ; йогурт 1к х 3р. = 10 дн. ; свечи виферон 10 дн. ; бетадин 6- 10 дн. Оставшиеся два – по результатам первого (первые анализы сдавать через 3 недели после 1 курса)
Мне: ровамицин – 3 х 2 = 7дн. ; нистатин 1 млн х 2 = 7 дн. ; плазмол 1, 0 в/ м 10 дн. ; свечи виферон (в прям. кишку) 500 - 10 дн. ; раствор мирамистина в мочеиспускательный канал линимент циклоферона (туда же ) 0, 2 мл х 2р в день – 6 дней.
Плюс обоим корсил 1т. х 3р. или аллахол 2т. х 3; .
Анализы на другие венерические заболевания гинеколог сказала, что сдавать не нужно.
Вопросы: 1. Возможно ли, что у меня нет хламидиоза (иммунитет у меня слабый – часто болею простудными болезнями, ОРВИ, грипп и т. д. + ангина+ ларингит+ фарингит и т. д. )? 2. Возможна ли ошибка анализа и в чьем случае? 3. Нужно ли все таки сдать анализы на другие заболевания? 4. Правильно ли назначен курс лечения (жена сдавала анализ крови общ. , мочи. Оба в норме. Я – только на хламидии)? 5. Лечение стоит доверить ей или лучше обратиться к венерологу? 6. Какие шансы полностью вылечиться от хламидиоза и нормально забеременеть, и вылечиться от вызванных гинекологических заболеваний (хрон. аднексит, гипертрофия яичников и шейки матки, фибраматозный узел)? 7. Чем еще чреват 3- х летний хламидиоз ? 8. Зачем мне свечи в задний проход?
Заранее благодарны.

Ответы

# 10:31 06-07-2001 Новоселов Викто…, обратиться
1. Возможно. 2. Без комментариев. 3. Врач- профессионал решает: что необходимо для пациента исследовать. 4, 5. Вопросы не обсуждаются из- за этических соображений. 6. Действуйте, лечитесь и здоровье вернётся. 7. Бесплодием. 8. Виферон вводится именно таким способом. Данные вопросы лучше обсуждать на очной консультации, тем более, что они актуальны по содержанию. Очень рад, что их здесь всего 8, а не 15- 20. Желаю здоровья.