венеролог

19:00 04-03-2007 / Надежда, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор!
Очень нужен ваш совет по такому вопросу: был оральный секс с постоянным партнером. Сразу, через полтора часа появилось воспаление на одном участке десны , а на следующее утро боль в горле и температура 37 и 1. Такая же ситуация была в январе месяце - он сдал анализы методом пцр по мазку на хламидии, уреаплазму, кандидоз, Герпес, гарданеллы, гонокок. Все отрицательно. Я тоже сдала анализ флоры зева по пцр на хламидии, герпес и гонокок. На РВ сдавать врач не рекомендовал. Тоже отрицательно. Боль у меня прошла, но чере 2 месяца все повторилось - причем в течении этох двех месяцев оральный секс был, но только один раз.
Вагинальным сексом мы занимаемся только с использованием презерватива. Скажите пожалуйста - как, где и через какое время стоит обследоваться и могла ли я заразить партнера чем- либо через презерватив. Не так давно я пролечила хламидии и микоплазму. В постоянстве своего партнера я совершенно уверенна!
Большон спасиба заранее! !! Жду вашего ответа с огромным нетерпением! !!

Ответы

# 23:31 04-03-2007 Новоселов Викто…, обратиться
1. У Вас, повидимому, вирусный процесс (например, цитомегало. .. ). 2. Через презерватив - маловероятно. 3. Повторные исследования целесообразны через 4- 6 недель.
# 18:41 07-03-2007 Надежда, обратиться
Спасибо за ответ!
Я так поняла - что моя проблема скорее всего заключантся в вирусе. Подскажите пожалуйста, как правильно обследоваться (на какие вирусы), стоит ли обследоваться только мне или патртнеру тоже и имеет ли этот вирус венерическую природу(то есть только ли половым путем передается).
Спасибо заранее, с благодарностью, Надежда.