венеролог

14:23 05-09-2000 / Вика, обратиться

Мне 27 лет. В 96 году я первый раз переболела сифилисом. Вылечилась на все 100%. Но в 99 году опять заразилась. 10 месяцев назад прошла курс лечения (4 укола раз в неделю какого-то сильного лекарства, увы не знаю какое). Теперь каждые 3 месяца сдаю анализ крови. Титры были : 3/4, 2/3, 1/3. Как долго еще будет инфекция в крови? И когда я могу уже думать о ребенке,т.к. муж хочет чтобы я забеременела через год? И какова вероятность, что я могу иметь детей после такого заболевания?

Ответы

# 22:37 05-09-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Вика, вопрос о детях можно решать при отрицательных результатах реакции иммобилизации бледных трепонем (РИБТ). Однако "кресты", т.е. антитела будут сохраняться в организме ещё длительное время - до 12-18 месяцев. Желаю здоровья.