венеролог

09:13 25-05-2007 / Александр…, обратиться

Глубокоуважаемый доктор, проконсультируйте, пожалуйста, если есть возможность. В декабре 2006 возникли очаги покраснения на головке + легкий зуд. Обратился к дерматологу. Направили на диагностику. Результаты: RW- ВИЧ - отрицательно, ПЦР на распространенные инфекции - отрицательно (сдавал 2 раза). Сахар - 5. 7 (из вены). Врач порекомендовал мазь Мирамистин и усилить гигиену. Мазь достаточно быстро сняла острое воспаление, осталась лишь небольшая область покраснения. После 2 недель врач рекомендовал постепенно прекращать пользование Мирамистином. После прекращения через неделю - опять воспаление (отдельные красные точки). Опять пользовался Мирамистином. Точки уходят, небольшое покраснение остается. Сдал мазки на бак. посев. Результаты: На коже: EcoliZ- - 10^ 5, Candida 10^ 3. В сперме - Ecoli 10^ 5. Потом прошел курс иммунотерапии (пять сеансов - много уколов за раз и капельница - среди препаратов - Поликсидоний). После 4 сеанса организм выдал гипертонический криз (хотя я не гипертоник). Спустя месяц после курса - до сих пор повышенное верхнее давление (90- 95). Заодно пользовался 2 недели Тридермом. Картина та же - острого воспаления нет, но все равно наблюдается область покраснения (где- то 1 см2), кожа к нормальному (прежде) виду не возвращается. Затем принимал антибиотики (к которым выявлена чувствительность флоры) - 7 дней Ципрофлоксацин (500 мг 2 раза в день) + 2 недели Нистатин (3 р. д 500000 ед) + Нистатиновая мазь. Результат с кожей тот же + уже больше недели дисбактериоз (до сих пор ощущаю последствия). В промежутке описанной истории лечения еще пробовал промывание слабым раствором марганцевки, фурацилина (не очень долго). Итог на сегодня: все тот же нездоровий вид кожи, области покраснения (острого зуда и сильного воспаления нет) . Посоветуйте, пожалуйста, как быть, куда обратиться (в Москве) с целью квалифицированного (а не просто коммерческого) лечения. Устал дико от таких проблем. Ведь часто утверждается, что баланопостит хорошо лечится.

Ответы

# 18:24 25-05-2007 Новоселов Викто…, обратиться
Странную какую- то Вам терапию назначали. .. Конкретные косяки перечислять не буду, но в глаза некоторые непонятные вещи бросаются. Обращайтесь, обсудим: 799- 8239.