венеролог

11:08 03-08-2007 / Inga, обратиться

Доброе утро! Мы с мужем уже 2 года лечим хламидии. Пили и доксициклин, и суммамед. Последний раз эритромицин. Через месяц после лечения сдаем посев - результат отрицательный. Но потом опять появляются симптомы и следующий анализ - положительный. Как замкнутый круг. Почему анализ после лечения отрицательный, а потом всё по новой? Помогите! Мужу доверяю, связей на стороне не имею. Планируем первого ребёнка. Может у нас хронический хламидиоз и он не вылечится никогда? Подскажите эфективную схему лечения!

Ответы

# 20:39 04-08-2007 Аноним, обратиться
так а у вас определен тип хламидий? их же несколько, длякаждого нужна своя схема лечения, свои антибиотики, если не определен тип, можно выпить тонну антибиотикова, тем самы посадив себе имунную систему, получит страшнейший дисбактериоз, но хламидии, только снизят активность на время. .. .. .. .похоже это именно ваш случай. нужно определить чувствительность на антибиотики
# 00:51 06-08-2007 Роман, обратиться
Похоже рано сдаете анализы после лечения. Сдавайтесь недельки через 3. У меня так было, пришлось второй курс проходить, только менять антибиотики, теми же не пролечитесь. А вообще есть подозрение на левак. Насчет ребенка не парьтесь, после хламидий, через годик родился совершенно здоровый малыш. Удачи.