венеролог

16:27 03-08-2007 / Radistka, обратиться

Добрый день!
Мне 19 лет, половой жизнью живу с 15 лет. Хотелось уточнить несколько вопросов. Не давно была в женской консультации, врач после осмотра поставила диагноз « пепилома» , причем с ее слов уже очень давно, т. е. года 4 уже точно. При этом никаких анализов я не сдавала, даже мазки не взяли, врач говорит, что это вирусное заболевание и передается только половым путем. Врач предлагает операцию по удалению, т. к. как говорит врач, если не лечить, она может перерасти в рак шейки матки. Теперь сами вопросы:
1. Расскажите, пожалуйста, поподробней о данном вирусе, путях заражения, о последствиях, чем это опасно.
2. Какими методами лечится, и какие анализы нужно сдавать, т. к. постановка диагноза « на глаз» меня не устраивает.
3. Каким образом это проявляется у партнера и проявляется ли вообще, т. к. имею половые акты только с одним партнером, оба были девственниками, когда начали половую жизнь и в нем я уверена на 150% .
Заранее благодарна

Ответы

# 01:59 04-08-2007 Новоселов Викто…, обратиться
1. В подробностях Вы сможете найти информацию в интернете. 2. Диагностика ПЦР. Лечение противовирусной и иммуномодулирующей терапией. 3. Проявляется так же, как и у женщин - появлением папиллом (или кондилом, что более характерно для половой инфекции - попросту говоря, выросты, похожие на капусту). Инфекция могла у Вас быть еще от матери с рождения, если она в процессе беременности и родов страдала этим вирусом.