венеролог

20:25 14-08-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор. При лечении гарднереллеза и уреаплазмы назначено свечи Генферон 1 млн. ед 2 раза в день 10 дней ректально, элефлокс 250 мг 1 раз в день- : дн, клион по 2т. 2 раза в день 10 дней, хемомицин 250 мг 1 раз в день 10 дней, флюкостат. На мой вопрос Вы ответили, что лечение вызовет хороший временный результат. Если можно уточнить в чем причина: не достаточное кол- во препаратов или маленькая дозировка. Меняю уже второго врача. Спасибо.

Ответы

# 22:03 14-08-2007 Новоселов Викто…, обратиться
Не то, и не другое. Дело в том, что причина заключена в несостоятельности иммунной, гормональной а также нервной систем. Гарднереллы и уреаплазмы в организме женщины существуют в рамках нормального состояния, но когда в организме возникает дисбаланс, формируется благоприятный фон для развития этих микроорганизмов. То лечение, о котором идет речь, носит больше симптоматический характер. Вы лечите не столько причину, сколько следствие. Чтобы излечиться, нужно потратить намного больше усилий.