венеролог

22:12 16-08-2007 / Дмитрий, обратиться

Обнаружил у себя тенденцию: каждый раз при применении антибиотиков вкруг головки появляются небольшие белые выделения, вроде маленьких творожистых комочков, а головка становится немного суше. Начинается это через пару дней после начала приема антибиотиков, заканчивается аналогично, через несколько дней после окончания приема. Такое происходит только при приеме антибиотиков, за последние неск. лет убедился - зависимость четкая. Каких- либо негативных ощущений нет. Интересует: что это и как с этим бороться?

Ответы

# 23:32 16-08-2007 Аноним, обратиться
Похоже у Вас проявления кандидоза, обостряющегося при применении антибиотиков (несколько разрушающих вашу микрофлору). Необходимо сдать мазки (нативный, ПЦР), как минимум, на грибы (Кандида Альбиканс и др. ). Лучше посетить врача очно, но из лекарств могу посоветовать (без всей ответственности) Флюкостат (однократно), Дифлюкан (курс). А лучше вообще проверить организм на носительство скрытых инфекций. Здоровья!
# 23:43 16-08-2007 Новоселов Викто…, обратиться
Интересный совет. .. Акцент на фразе "без всей ответственности". Флюкостат и Дифлюкан - это одно и то же. Мысль о кандидозном происхождении процесса верна. Для профилактики этого состояния используйте одну капсулу дифлюкана ИЛИ две капсулы флюкостата перед началом приема антибиотиков.
# 09:29 17-08-2007 Аноним, обратиться
Ну а как иначе? ! Образования мединского нет, клятву не давал. .. На навредить бы. ..
# 15:39 17-08-2007 Дмитрий, обратиться
А Дифлюзол - это не то же самое? (Действующее вещество - флуконазол) И если я сейчас на середине курса приема антибиотиков (5- й день из 10), есть ли смысл принять капсулу?
# 18:15 17-08-2007 Новоселов Викто…, обратиться
Да, это то же самое. Но Дифлюкан - это оригинал, иначе говоря - бренд. А все остальное - копии, или по- другому - дженерики. Сами понимаете, что есть Мона Лиза, а есть ее репродукции. И тут нет смысла объяснять, чем отличается подлинник от копии. С лекарствами та же ситуация.