венеролог

12:22 17-08-2007 / Ольга, обратиться

ольга 23 года 16 августа 2007 14: 34: 36
Добрый день! В этом месяце я ходила делать УЗи к врачу, после УЗИ где- то дня через у меня начался зуд во влагалище и белые как молоко (даже немного с комочками выделения). Так уже 2- й день, попробовала 1 раз сделать ванночку с ромашкой - вроде помогло и на утро было все нормально, а вот днем опять началось. иногда при движении такое ощещение что натирают трусы и больно. Кстати я почти каждый день носила ежеднеыные прокладки (чего раньше не делала). Партнер всегда был 1, всегда используем презервативы. Скажите, что это может ыть, ведь я недавно ходила к гинекологу и все было нормально, может из- за УЗИ или грязь какая попала? ? ? Может мне помогут ванночки с фурацилином или ромашкой? Их можно сделать в данном случае? ? \ Спасибо за ответ

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Гинеколог 16 августа 2007 19: 11: 29
Ольга. у вас почти наверняка кандидозный кольпит или как называют в народе - молочница. С УЗИ это никак не связано. . . Заболевание вызывается грибком который находится постоянно в составе влагалищной флоры. Свечи с кандазолом(кандибене и др. ) Исключить мучную и сладкую пищу. И все пройдет. Поправляйтесь.

Еще раз добрый день1
Не поняла мне ответил доктор- Новоселов или посетитель сайта? ?? Доктор - ответьте, пожалуйста, на вопрос.
Спасибо.

Ответы

# 18:31 17-08-2007 Новоселов Викто…, обратиться
Согласно кодексу интернет- врача, я не даю конкретных схем терапии вне очного приема. Поэтому ответ был не мой. С предварительным диагнозом могу согласиться, это действительно похоже на кандидоз. Но поставить точный диагноз и подобрать адекватную схему терапии можно только на очной консультации.