венеролог

00:33 19-08-2007 / Олег, обратиться

Здравствуйте, доктор. Нужны очень ваши советы. 6 лет назад с женой переболели сифилисом. Сейчас собрались завести ребенка. После выписки здавали каждые 3 месяцы анализы. У меня - все отрицательно, у жены, как сказали, остаточные явления после болезни (по второму анализу - слабоположительно). Недавно опять сдали анализы - все осталось также. Скажите, обязательно ли проходить профилактическое лечение во время беремености если вроде как болезни нет? Как оно (лечение) может повлиять на ребенка? Какие посоветуете лекарства для укрепления иммунитета и полной очистки крови от этого "слабоположительного", хотя сказали, что остаточные явления могут быть очень долго? Скажется ли это "слабоположительно" как- то на будущем ребенке? Если можно поподробнее. Заранее Вам благодарны.

Ответы

# 20:19 20-08-2007 Новоселов Викто…, обратиться
1. Врачи будут ориентироваться на анализы беременной. 2. Никак. 3. Полиоксидоний. 4. Не скажется. Подробности при очной встрече с врачом.