венеролог

09:13 19-08-2007 / Катя, обратиться

добрый день! 2 года назад переболела трихоманадой, лечили уже не помню чем, но после сдавала анализы и просто мазок и бак посев с провокацией - все чисто, но вот с тех пор мучают частые циститы (Еколи и Кишечная палочка) - это как- то связано?

Ответы

# 20:15 20-08-2007 Новоселов Викто…, обратиться
Лечение изменило иммунитет, чем воспользовались данные возбудители, которые могли попасть из области ануса во время подмывания, поскольку Ваши движения во время гигиенических мероприятий от ануса к вагине, верно?
# 21:54 20-08-2007 Аноним, обратиться
нет, меня с детства научили правильно подмываться, просто и гинеколог и уролог говорят что у меня уретра слишком близко находится ко влагалищу, уролог даже перечислил позы при которых может происходить заражение))) но мне кажется что они меня просто не так лечат
# 21:58 20-08-2007 Аноним, обратиться
спасибо доктор