венеролог

09:11 09-09-2000 / Жанна, обратиться

Здравствуйте, Виктор Серафимович!
Подскажтите, пожалуйста, как поставить точный диагноз. Несколько месяцев назад у меня появился зуд во влагалище и выделения. Обратилась к врачу, сдавала анализ в 3 поликлиниках. В одной поставили диагноз - трихомонада, в 2 просто - грибы, воспаление. Лечилась от грибов, не помогало. Пошла в 4 поликлинику и после инъекции Пирогенала поставили диагноз трихомонада. В настоящее время я лечусь и уже вижу результаты. Но у моего партнера никаких признаков,ничего не беспокоит. Он также обследовался и ему в одной поликлиние ставят диагноз - грибы, в другой после Пирогенала - форма Л, только один раз после Пирогенала поставили диагноз - трихомонада в активной форме. Но он не верит, что он болен. Подскажите, пожалуйста, почему даже после Пирогнала ставят разный диагноз, что такое форма Л(передается ли она) и автоматически ли он считается больны,если у меня все признаки трихомонады? Возможна ли у него трихомонада в хронической форме?
Заранее благодрю.

Ответы

# 10:52 09-09-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Жанна, L-формы выжывания возбудителей в неблагоприятных условиях в организме хозяина, например, во время нерационального лечения. Если врач говорит об этих формах возбудителя, он или "теоретик" или очень хороший специалист. Хроническое носительство трихомонад вполне возможно. Желаю здоровья