венеролог

21:38 20-08-2007 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! По анализам крови у меня в 2004 г. ЦМВ IgG- пол 1: 1600, ВПГ IgG- пол 1: 3200, Токсо IgG пол 125 МЕ/ мл, уреаплазмоз- сл пол(1: 10). Через неделю сдала повторный анализ крови: ЦМВ IgG- 1: 6400, ВПГ IgG 1: 3200, Токсо IgG- 158 МЕ/ мл. В 2005 г сдала анализ методом ПЦР на цитомегаловирус- не обнаружен, а в крови кп= 25, 72 т. 1: 64, токсоплазмоз пролечила пол- года: на конец лечения титры в крви 298, 78 МЕ, через месяц после сдачи падает: 229, 55 МЕ- мл. Больше не сдавала. Скажите пожалуйста есть ли у меня цитамегаловирус и нужно ли его лечить. Какой из анализов наиболее достоверный? А титры токсоплпзмоза. если падают_я его вылечила? Какой анализ мне сдать повторно и каким методом? Я планирую ЭКО, могут ли эти инфекций быть причиной бесплодия? Буду признательна за Ваш ответ.

Ответы

# 19:11 22-08-2007 Новоселов Викто…, обратиться
1. Вы носитель антител к ЦМВ. 2. Нужна иммунокоррекция. 3. Токсоплазмоз. Вопрос к инфекционисту. 4. Причина бесплодия, повидимому, в другом.