венеролог

20:37 21-08-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте,
11 лет я перенесла сифилис. Вылечила его на ранней стадии. Сейчас я на 15 неделе беременности. Неделю назад прошла серологическую диагностику, результаты такие: РИБТ- отрицательно; РИФ 200- отрицательно; РИФ абс - слабоположительно; RW РМП - отрицательно; RW трепонемный АГ- отрицательный; RW кардиолипиновый АГ- 3+ . Пожалуйста, прокомментируйте эти результаты: нет ли, случайно, у меня рецедива и т. д. , отразится ли перенесенная в прошлом болезнь на здоровье моего малыша. Заранее благодарна.

Ответы

# 11:52 22-08-2007 Игорь Евгеньеви…, обратиться
отразится ли перенесенная в прошлом болезнь на здоровье моего малыша - скорее всего нет. но возможно все.
кас. анализов - на мой взгляд норма.
# 18:50 22-08-2007 Новоселов Викто…, обратиться
1. Результаты вызывают сомнения, поскольку РМП и тест с кард. АГ должны быть одинаковыми (отрицательными). Они представляют одну группу тестов (кардиолипиновую). 2. Результаты в целом хорошие. На ребенке то не отразится.