венеролог

10:25 22-08-2007 / Юрий, обратиться

В июне месяце у меня обнаружили первичный сифилис. Назначили лечение( 3 укола экстенцилина – в неделю 1 укол) Последний укол сделал 4 июля. Заплатил в КВД за то, чтобы пролечиться анонимно и чтобы наблюдаться в течении 3 лет около 12 тыс. Сейчас мне надо проходить медкомиссию и я сдал контрольные анализы. Анализы показали, что реакция Вассермана отрицательная, а вот микрореакция положительная ( 3 креста). Позвонил своему врачу( она сейчас в отпуске до сентября) и она меня огорошила тем , что микрореакция теперь будет положительная пожизненно. Вопрос: это действительно так? И можно ли хотя бы временно( чтобы пройти медкомиссию) каким- то образом “ погасить” эти кресты в микрореакции?

Ответы

# 11:07 22-08-2007 Анна, обратиться
я не врач, но по- моему это пожизненно. подруга переболела сифилисом 13 лет назад, до сих пор эти кресты есть, она выходила замуж за границу, в той стране для заключения брака с иностранкой надо сдаваьт справку об остуствии сифилиса (помимо других), она на платила большие деньги, чтобы сделали справку без крестов
# 18:41 22-08-2007 Новоселов Викто…, обратиться
1. Да, положительными реакции могут быть в течение многих лет. Это иммунный ответ организма на перенесенную инфекцию. 2. Сомнительно, однако, некоторые схемы иммунокоррекции помогают, хотя и не быстро.
# 13:39 27-01-2012 Малика, обратиться
У меня при сдаче микрореакции вышли 3 креста но RW (-). По каким еще причинам может быть положительная микрореакция
# 21:26 28-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Или сифилис, или ложноположительная реакция.