венеролог

13:49 02-08-2001 / Marina, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я уже обращалась к вам с вопросом по поводу лечения хламидиоза. Сегодня я была на приеме у врача. Я у него спросила, можно ли сдать анализ по методике polymerase chain reaction, т. е. ПЦР. Он сказал, что не уверен, что на Кипре это возможно. Насколько можно доверять методу ПИФ? Спасибо.

Ответы

# 09:34 03-08-2001 Новоселов Викто…, обратиться
В плохих руках любым методикам нельзя доверять. Качество исследования зависит от его исполнителя. ПИФ - хорошая методика.