венеролог

10:51 28-08-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Имела два контакта с новым партнером, половой акт - с презервативом, оральный секс без презерватива. После этого я получувствовала боли в животе и при мочеиспускании, тошноту, у меня обнаружили: хламидиоз, герпес, гарднерелез, ураплазмоз, цитомегаловирус. До этого контакта ничего не было точно, долгое время не было партнера и были сданы анализы, все было чисто. У моего партнера никаких внешних признаков этих болезней нет, и он ничего не чувствует. Говорит, что я могла подцепить это в ванной или через унитаз, были в отпуске, я пользовалась ванной и унитазом без защиты. Скажите, пожалуйста, возможна ли передача болезней хламидиоз, герпес, гарднерелез, ураплазмоз, цитомегаловирус какими- либо другими путями, кроме полового. Спасибо.

Ответы

# 12:20 28-08-2007 Игорь Евгеньеви…, обратиться
Татьяна, вен. заболевания передаются через оральный секс. Если вы проглотили эякулят - то возможность заражения значительно возрастает. Прежде всего - партнера на анализы. И начинать лечение одновременно. Обращаю Ваше внимание, что вышеперечисленные заболевания могут протекать без симптомов.
Заражение через ванную и унитаз исключается.