венеролог

17:03 17-09-2007 / Елена, обратиться

Почитала здесь про хламидиоз. Обратила внимание на то, что многие семейные пары лечились, успешно вылечились вдвоем, а через некоторое время у кого- то опять нашли эту болезнь. и таких писем много. объясните: как он тогда передается, если оба вылечились или они все на "лево" ходят?

Ответы

# 17:50 17-09-2007 Олег, обратиться
Это внутриклеточная инфекция, выходит наружу при сбое иммунной системы. Изначально долечить полностью получается не всегда и хламидиоз уходит в хроническую форму. Лучше им не болеть.
# 16:59 18-09-2007 Елена, обратиться
Спасибо Олег за ответ! Что- то эта болячка очень напоминает демодекоз. Так же сложно лечится и появляется неоткуда. А почему тогда, если это внутриклеточная инфекция, она передается половым путем и считается венерическим заболеванием? Вот это мне не совсем понятно
# 20:00 18-09-2007 Олег, обратиться
Пробелы уберите только. = )

http: // ru. wikipedia. org/ wiki/ Хламидиоз