венеролог

19:12 21-09-2007 / Ирина, обратиться

Вопрос такой, есть ли ацикловир в виде жидкости( чтобы делать инъекции) Мне сказали от герпеса хорошо помогает, ацикловир уколы в/ в. Спасибо.

Ответы

# 10:56 22-09-2007 Аноним, обратиться
Виролекс в/ в, но показанием к нему являются только тяжелые формы герпеса или герпес на фоне иммунодефицита (ВИЧ, химиотерапия), здоровым людям показан противорецидивный курс по специальной схеме в таблетках, сейчас есть более современные препараты, валтрекс, например.
# 11:31 22-09-2007 Ирина, обратиться
Я уже 2 раза пропивала курс валтрекса, совмместно со свечами генферон, и эпиген- спреем. Также курс валтрекса+ краска кастеляни+ ацикловир мазь.
Высыпания продолжаются.
Сейчас пью курс изопринозина+ ацикловир мазь+ краска кастеляни.
В обычной больнице мне сказали что делают такой курс как уколы ацыкловира в/ в 5 дней+ ацикловир мазь если это в момент обострения или без мази если для профилактики.
Мой лечащий врач по этому поводу незнает ничего. Может вы что то слышали и почему вы делаете акцент на том что здоровым людям показан противорецидивный курс.
Спасибо
# 20:30 22-09-2007 Д-Р Новоселов…, обратиться
Используйте панавир.