венеролог

15:40 05-11-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Такая история. Была случайная связь, после этого никаких признаков болезней не было, но я решила провериться на скрытые инфекции (уреаплазма, хламидии и микоплазма). обнаружили уреаплазму. Врач назначила Таваник (левофлоксацин), свечи Виферон, флюкостат. Где- то через неделю после окончания лечения опять сдала мазок- результат отрицательный. После этого опять был контакт с другим партнером, при этом через пару дней почувствовала дискомфорт, зуд, выделения и неприятный запах. пошла сдала мазок на 10 инфекций, обнаружили: опять уреаплазму, плюс Gardnerella vaginalis, mobyluncus, leptotryx, Candida (споры и мицелий). назначили дорогостоящее лечение.
я вот теперь хочу понять что произошло. второй партнер как- то причастен, или целиком моя вина что я не долечилась? Откуда появилась эта гарднерелла? до второго партнера у меня ничего такого не было. И ещё вопрос, что нужно лечить партнеру? только уреаплазму? и насколько сложно лечение? (анализы само собой он пойдет сдавать).
Спасибо заранее за ответ. очень хочу разобраться в ситуации.

Ответы

# 18:00 05-11-2007 Андрей, обратиться
Девочки, пусть ваша половые партнёры пользуются презервативами - от всех инфекций не защитит, но значительно уменьшит. А то за один раз хватаете по десятку инфекций. Ну, а о случайных связях и говорить уже надоело! !! !! ! Себя не любите, а потом плачете! !! !! !! !
# 20:37 05-11-2007 Аноним, обратиться
Господи, сколько экспрессии. Ну извините за беспокойство. Дело сделано, чего тут истерить, надо разгребать. .. и назначать виноватых (шутка). .. В любом случае спасибо за внимание.