венеролог

21:32 06-11-2007 / Ирина 28 Лет…, обратиться

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я сдала мазок на половые инфекции, в результате стоит Уреаплазма (типирование)U. parvum и гарднерелла, и это уже давно более 6 мес, врач мне выписывает периодически разное лечение, но оно не помогает, подскажите пожалуйста это очень вредно и опасно? (дело в том что я не имела беременности) есть проблемы в зачатие с этим? и надо ли мужу лечиться от этого? Спасибо.

Ответы

# 00:28 07-11-2007 Новоселов Викто…, обратиться
Это не очень вредно и не слишком опасно, но определенный дискомфорт может вызывать. Все зависит от количества возбудителя в организме. Патогенность и того, и другого микроорганизма прямо пропорциональна их количеству и обратно пропорциональна уровню иммунитета. Мужу целесообразно сдать анализы. Если у него анализы будут в норме, значит, у него нормальный иммунитет и в его лечении нет необходимости.