венеролог

14:38 27-11-2007 / Елена, обратиться

уважаемый Доктор. Во время нескольких менструаций на слизистой малых половых губ появлялись болезненные внутренние прыщи, иногда с головкой иногда нет. Я думала что это реакция на прокладки и не показывалась врачу. Три месяца этого не было, и вот после длительного лечения эндометрита антибиотиками(несколько курсов) снова появился гнойник на половой губе, очень болезненный, и одновременно на краю губы(на лице) выскочил герпес. Доктор мне гнойник вскрыла и назначила свечи генферон сказав что иммунитет ослаб. Доктор мне ничего не сказала про герпес и не назначила никаких анализов. Я стала их применять. (генферон) И Вот через две недели, почувствовала снова боль в промежности, там снова гнойник, на другой малой губе, меньше конечно, и общее состояние не очень, озноб. Я стала пить ацикловир- акри по 400мг 3 раза в день. Мне стало лучше. Сегодня я его уже пью пятый день, и мазала прыщ йодом. Вчера у меня был сильный стресс, и утром проснувшись я почувствовала сильный зуд в одном месте половых губ(слизистой) посмотрела а там маленький прыщ с желто- белым содержимым! Скажите, если они появляются во время лечения ацикловиром значит это не герпес? ? Я прочитала в интернете что гнойники могут быть симптомом сахарного диабета и очень испугалась! Это правда? Я хочу сдать анализ на вирус герпеса, скажите не повлияет ли на результаты анализа то, что я принимаю ацикловир? Очень жду вашего ответа! !!

Ответы

# 18:59 27-11-2007 Игорь, обратиться
Я думаю Елена Вам следует обратиться к лечащему врачу и он определит стоит ли Вам проходить лабораторную диагностику. Гадать о чем то не стоит, только лишнее беспокойство возникнет.
# 11:03 25-11-2009 Анастасия…, обратиться
Добрый день. У меня так же появились гнойнички на половых губах.У парнера появились приши на половом члене и на животе до пупка. Ему выписали Imacort (крем); AERIUS 5mg (tabletki 10 shtuk); и борную мась (все выписал дерматолог) Стоит ли ему сходить к урологу? Мне больно сидеть. Ночью не сплю, так как все зудит и щипит. Высыпало даже около заднего прохода. Но с туалетом все хорошо. Правда один день было больно писать. Сейчас моча раздражает все прищи и все жутко начинает щипать. Вторую ночь не сплю. Не знаю, как лечь, чтобы не болело все. Как долго это может продолжаться при лечении. Я ставлю свечи Gyn-Pevary 150mg и мазь (2-3 раза в день) CLOTRIMAZOLUM GSK, все это выписала мне гинеколог. Каким образом можно этим заразиться и что это вообще за болезнь? Я так же сдала кровь на сифилис, херпис.Жду с нетерпением ответа.Спасибо!