венеролог

13:33 13-09-2000 / Слава, обратиться

Добрый день, доктор! У меня и у супруги уже целый год - трахимонады. Мы безуспешно лечили эту гадость, но результаты - нулевые. После курса лечения было получше, но дальше - все повторялось.
В конце августа, после консультации с врачом, нам сообщили, что у нее возникла непроходимость маточных труб и воспаление придатка(правого), причем на фоне трихомонад(очень мало их там). Хламидий нет( их не видно).
Естественно, последовал новый курс лечения.
Соринохель -уколы. 5 шт через 3 дня.
После этого - тинидазол 2р в день по 2 таб., 2 дня. Трихопол 3 раза в день по 2 таб.-2 дня(желательно во время менструации). Далее свечи-
тержинан(6 дней). Это для супруги. А для меня
тинидазол 2р в день по 2 таб., 2 дня. Трихопол 3 раза в день по 2 таб.-5 дней. Паралельно клотримазол - 5 дней. После курса - на обследования УЗИ.
Вопрос. Какая вероятность бесплодия, и как нам вылечиться.

Ответы

# 21:27 13-09-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
Последняя схема правильная и радикальная. Ответьте себе на вопрос: все ли половые партнёры (партнёрши) пролечены? Восстановление проходимости труб - дело времени и определённых усилий.
# 06:25 16-05-2001 Gal-Kurm@Yandex…, обратиться
Тупая боль внизу живота слева (чуть выше паха), думаю - воспаления яичника. Что посоветуете. Боль продолжалась минуты 3- 4, потом стихла и не повторялась.
# 12:08 08-10-2009 апрп, обратиться
Подскажите, появились комкообразные выделения бело-зеленого цвета, и был не приятный запах, но потом прошел, что это может быть