венеролог

10:31 22-12-2007 / Аноним, обратиться

Доктор, что Вы можете сказать по поводу следующе выдержки из статьи о заболеваниях полости рта: "Сифилитический глоссит: У людей у которых был сифилис повышается вероятность возникновения плоскоклеточного рака на спинке языка. " Обычный венеролог может на осмотре обнаружить это. Или надо идти к онкологу?

Ответы

# 00:45 23-12-2007 Новоселов Викто…, обратиться
Удивительная чушь (renicsa! ). Подскажите источник. Сифилисом занимаюсь около 40 лет.
# 10:09 23-12-2007 Аноним, обратиться
http: / / www. fullstomatology. ru/ wrozhdennje_porazheniya. html И еще, доктор. Прошло лет 13 как я переболела сифилисом, лечилась в больнице месяц, но уколы мне делали не пиницилин, и какие- то другие (кантомецин? , уже не помню название). Сифилис был скрытый, обнаружили случайно по крови, но перед этим все страдала с горлом, ангины, потом лимфоузел под челюстью стал как куриное яицо (видимо шанкр был где- то в горле). Заразилась при контакте, где присутствовал большей частью оральный секс, причем по молодости и глупости я даже предположить не могла, что это на половом члене у партнера твердый шанкр, а это он и был. Вобщем после лечения в скором времени был рецидив. Опять лежала в больнице. Потом стояла на учете положенный срок. Потом была снята с учета. Вышла замуж, родила ребенка через 10 лет после снятия с учета. Но до сих пор помню слова лечащего врача (пожилой женщины) из больницы: "Ты еще вернешься". Так давно было, что не уверена, но вроде тогда в больнице предлагали сделать пункцию спинного мозга, чтобы убедиться, что там сифилиса нет. Но моя мама побоялась такой операции и мне этого не сделали. Вобщем живу все эти годы в страхе, переодически сдаю кровь. А тут еще проблемы с позвоночником начались после небольшой травмы спины, сделав рентген, врач сказал, что ему больше не нравится мой шейный отдел, а не поясничный, который меня беспокоил. Это меня насторожило, стала опять лазить по сайтам и нашла что- то про сифилитическое поражение костей, что остеофиты на позвонках могут говорить о наличии сифилиса в костях. Вобщем доктор, нынешняя прилежная и сгорающая от любви к своему чаду женщина, практически не живущая полово жизнью, страдает от воспоминаний бурной глупой молодости и боится последствий, т. к. постоянно что- то беспокоит в плане здоровья по женски (эрозия) и остеохондроз, да еще и ВПЧ 16 и 18 типов. А мне теперь болеть никак нельзя.
# 14:04 23-12-2007 Аноним, обратиться
http: / / www. fullstomatology. ru/ wrozhdennje_porazheniya. html И еще, доктор. Прошло лет 13 как я переболела сифилисом, лечилась в больнице месяц, но уколы мне делали не пиницилин, и какие- то другие (кантомецин? , уже не помню название). Сифилис был скрытый, обнаружили случайно по крови, но перед этим все страдала с горлом, ангины, потом лимфоузел под челюстью стал как куриное яицо (видимо шанкр был где- то в горле). Заразилась при контакте, где присутствовал большей частью оральный секс, причем по молодости и глупости я даже предположить не могла, что это на половом члене у партнера твердый шанкр, а это он и был. Вобщем после лечения в скором времени был рецидив. Опять лежала в больнице. Потом стояла на учете положенный срок. Потом была снята с учета. Вышла замуж, родила ребенка через 10 лет после снятия с учета. Но до сих пор помню слова лечащего врача (пожилой женщины) из больницы: "Ты еще вернешься". Так давно было, что не уверена, но вроде тогда в больнице предлагали сделать пункцию спинного мозга, чтобы убедиться, что там сифилиса нет. Но моя мама побоялась такой операции и мне этого не сделали. Вобщем живу все эти годы в страхе, переодически сдаю кровь. А тут еще проблемы с позвоночником начались после небольшой травмы спины, сделав рентген, врач сказал, что ему больше не нравится мой шейный отдел, а не поясничный, который меня беспокоил. Это меня насторожило, стала опять лазить по сайтам и нашла что- то про сифилитическое поражение костей, что остеофиты на позвонках могут говорить о наличии сифилиса в костях. Вобщем доктор, нынешняя прилежная и сгорающая от любви к своему чаду женщина, практически не живущая полово жизнью, страдает от воспоминаний бурной глупой молодости и боится последствий, т. к. постоянно что- то беспокоит в плане здоровья по женски (эрозия) и остеохондроз, да еще и ВПЧ 16 и 18 типов. А мне теперь болеть никак нельзя.
# 22:42 23-12-2007 Новоселов Викто…, обратиться
1. Сифилофобия у интеллигентки. 2. Рецидив был связан с тем, что лечили антибиотиком канамицином не действующим на возбудитель сифилиса - трепонему. 3. Слова пожилой докторши принимайте как философское изречение: "молодая, хорошенькая, всё ещё впереди". 4. Спино- мозговая пункция ранее входила в список обязательных процедур при поздних формах сифилиса - чего и Вам желали сделать. Отказалась мама - по своему тоже была права. Процедура не из приятных. 5. Шейный отдел - самое слабое место у лиц, занимающихся умственным трудом и сифилис здесь ни при чем. 6. Старайтесь продлить жизнь приятными воспоминаниями о молодости, лечите эрозию, проводите иммунокоррекцию ВПЧ, регулярно контролируйте течение этого вируса. Предполагаю, что у Вас в любви всё ещё хорошо получится!
# 01:18 17-12-2008 Дмитрий, обратиться
на каких местах может вскакивать шанкр?