венеролог

16:19 25-12-2007 / Ника, обратиться

Доктор, прокомментируйте пожалуйста результаты анализов на хламидиоз. Методом ПЦР (урогенитальный соскоб) - отрицательно. Иммунологические исследования: AT IgA к Сhlamydia trach 0, 07 (отрицательно), AT JgG к HSP60 Сhlamydia trach 0, 18 (отрицательно),
AT JgG к MOMP + pgp3 Сhlamydia trach 0, 09 (отрицательно), Сhlamydia trach AG - 7. 41 (положительно).
Микробиологические исследования : Сhlamydia trach (культуральный метод) обнаружено, Сhlamydia trach (иммунофлюоресцентный метод) не обнаружено.
Почему хламидия, если она есть обнаружена не вовсех анализах? Можно ли по полученным результатам судить о давности процесса? ( я подозреваю, что могла получить хламидию более 20 лет назад, но она никак до сих пор себя не проявляла).

Ответы

# 03:35 26-12-2007 Новоселов Викто…, обратиться
По результатам исследования крови - Вы носитель инфекции. Наличие возбудителя подтверждает посев.