венеролог

23:05 26-12-2007 / Извините, Дубли…, обратиться

Доктор! Вы ответили мне на письмо от 22 декабря следущее: "1. Сифилофобия у интеллигентки. 2. Рецидив был связан с тем, что лечили антибиотиком канамицином не действующим на возбудитель сифилиса - трепонему. " Но дело в том, что с рецидивом я легла в ту же больницу и лечили меня тем же канамицином. Если этот антибиотик не действует на трепонему, то можно предположить, что она у меня осталась внутри и может ее по анализам крови и не определить уже. Два раза по месяцу лежать в больнице и глушить эту трепонему канамицином, причем всем делали уколы пеницилина и по ночам, а мне делали реже, ночью я спала спокойненько. Где- то 4 укола в сутки, хотя врать не буду - не помню, помню только, что у всех были такие задницы - сплошные шишки. Вот сейчас меня беспокоит то, что побаливают подчелюстные железки или узлы, как бы такими прострелами - потягиваниями под челюстью и в сторону ушей, на ощупь вроде ничего не увеличено. Но такое ощущение, что там какой- то воспалительный процесс начинается, вглубине у корны языка под челюстью подергивает, но горло не болит вообще. Вот уже второй год досаждают фурункулы (чем никогда не страдала). Ведь причиной фурункулеза, часто бывают проблемы с кровью. Прошлую осень дело дошло до вырезания одного на теле. Сейчас опять, но уже так не разрастаются как прошлой осенью, и не такие больные, заживают сами или с помощью зеленки. Только один вырос, но не такой больной. Заживают сами наверное из- за того, что месяц назад пропила 5 дней линкомицин ( бегала к венерологу, по поводу афты на десне). Опять стала замечать, что под волосяным покровом головы, где ни пошаришь - обязательно наткнешься на какой- то прыщик болезненный. Но пошла смотреть к зеркалу и, к моему удивлению, на болезненных участках под пальцем я не обнаружила ни красноты, ни прыщиков. Что тогда болит? И все проблемы (прыщи, гнойнички, болезненность лимфожелезок подчелюстных, какие- то афты во рту, стоматит) – все в основном собралось на голове (где и был очаг сифилиса). Простите, но если врачи в больнице могут лечить от сифилиса лекарством, не действующим на возбудитель этой болезни, то снова идти в КВД. .. Что тогда идти к таким врачам? Придется как- то определиться с платным специалистом, но сейчас платных много, а специалистов очень мало. Я жалею, что не личилась пеницилином и остается большой вопрос: что у меня? Проблемы с кровью?

Ответы

# 23:08 26-12-2007 Аноним, обратиться
Вобще- то может быть лимфоузел и увеличен под челюстью. Такое ощущение, что ноет и сама кость челюстная.
# 23:38 28-12-2007 Новоселов Викто…, обратиться
1. Кровь на сифилис. 2. Посев крови на стерильность. Проблемы будут сняты.