венеролог

13:27 19-01-2008 / Маша, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я знаю, что вы не комментируете действия других врачей, но посоветоваться с кем- то еще у меня нет возможности (врач один на район). При диагнозе сифилис врач прописал мне сумамед по таблетке 5 дней. Правильно ли это? Я знаю, что при этом заболевании делают уколы или лечаться долго таблетками (но уж не 5 дней). У меня аллергия на пенициллиновые антибиотики, может врач именно это учитывал? Я не знаю как быть, помогите, пожалуйста. Можно ли этим лекарством вообще вылечиться, я могу его пить хоть месяц. Спасибо.

Ответы

# 00:33 24-01-2008 Новоселов Викто…, обратиться
Вылечиться можно (ранние формы сифилиса). Однако принимать нужно 15- 20 дней. Если врач не лукавит и у Вас сифилис, лечение назначается при непереносимости др. антибиотиков.