венеролог

20:03 27-01-2008 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. У меня такой простой вопрос. Обнаружена микоплазма hominis (+ + + ) в мазке из полости рта, во влагалище не обнаружено, да и не может быть обнаружено, т. к. с моей стороны был только оральный контакт 1 раз. От обнаруженной микоплазмы назначили лечение Заноцин ОД доза 800 мг по утрам в течение 10 дней. Скажите, возможно ли более щадящее лечение. Насколько опасна такая доза для печени и организма вообще и насколько она оправдана? Почему не 400 мг, не 200 мг, что это за антибиотик, насколько часто его назначают при микоплазме? Есть ли вариант гомеопатического лечения микоплазмы hominis? Вообще какие виды микоплазм надо убивать а/ б, а какие виды живут в нас постоянно, не причиняя нам вреда. Просто слышала, что микоплазма hominis, это естественный спутник нашей слизистой. А вот микоплазма genitalium – это действительно ЗППП, которое надо лечить обязательно. Также прочитала следущее: « Среди достаточно большого количества микоплазм, встречающихся у человека только 4 вида патогенны, то есть могут при определенных условиях вызвать болезнь. Одна из них - mycoplasma pneumonia - поражает дыхательную систему, вызывая воспалительные заболевания горла, бронхов легких. Остальные три - mycoplasma genitalium, mycoplasma hominis, ureaplasma urealiticum - являются возбудителями мочеполового микоплазмоза, который в настоящее время занимает значительное место среди заболеваний, передающихся половым путем» . Жалобы – незначительные беспокойства (которых раньше никогда не было)по поводу полости рта и уголков губ. Стоматолог и лор ничего плохого не нашли. Спасибо. До свидания.

Ответы

# 09:43 21-02-2009 дмитрий, обратиться
Евгения,
Здравствуйте у меня обнаружили мукопласма генеталиум +++ мой врач уролог улетел на месяц по делам как мне лечиться пока его нет к другим врачам я идти не хочу спасибо....