венеролог

20:30 06-02-2008 / Lana-Svetlaja, обратиться

Сама я студентка медакадемии города Киров. Обследовалась у гинеколога нашли эктопию шейки матки, решила обследоваться на зппп: сдала анализ ПЦР, обнаружены: уреоплазмоз, микоплазмоз, гарденелез и "для букета" ВПЧ 16тип. Гинеколог посоветовала гомеопатические средства, ну конечно я просебя послала куда подальше. На занятиях проходили данные заолевания дали такую схему:
1) Амоксиклав 0, 5г 2 р. д. в течении 14 дней
2)кларитромицин 0, 25г 2 р. д. в течении 7 дней, следующие 7 дней левофлоксацин 0, 5г 1 р. д.
3) трихопол 0, 25г 2 р. д. в течении 5- 10 дней
4) тержинан (вагинальные таблетки) в течении 6- 10 дней на ночь
5) бифиформ или бифидобактерин
1), 2), 3), 4), 5) - одновременно
после флюкостат 0, 15г 1 раз в месяц не менее 3 раз.
это для лечения уреоплазмоза, микоплазмоза, гарденеллеза
по поводу ВПЧ16 было сказано, что после данной схемы он может сам излечится, так как нормализуется микрофлора. если нет то применяют панавир.
Правильная ли это схема лечения в моем случае, если нет то какая будет приемлима.
И еще заодно хотелось спросить на счет ПЦР исследования, слышала о том, что после лечения ПЦР можно делать только через год, так как фрагменты ДНК и РНК остаются в течении года в мазках.
Спасибо за терпение в прочтении вопроса и ответа на него.

Ответы

# 09:37 07-02-2008 Новоселов Викто…, обратиться
Кроме ВПЧ все выявленные микроорганизмы - маркеры неблагополучия уро- генитальной сферы женщины. С этим должен разобраться хороший гинеколог. Не гоняться с антибиотиками за микроорганизмами, а проанализировать причинные факторы, которые способствуют их возникновению (дисфункция, очаги инфекции и др. ). ВПЧ - это очень неприятная ситуация при тех изменениях, которые у Вас выявлены. О ПЦР дианостике можно говорить долго. Много спорного.