венеролог

10:19 21-02-2008 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Меня зовут Владимир, мне 23 года. Мой вопрос будет немного длинным, но прошу вас дочитать до конца. Четыре с половиной года назад
заразился сифилисом. Врач в диспансере диагноз подтвердил, но сказал, что анализ крови пока ничего не показывает.
Он сказал мне, что если официально лечиться и становиться на учёт, то будет произведена дезинфекция моей квартиры.
На это мне не хотелось идти, т. к. о моей болячке стало бы известно близким(мне было элементарно стыдно), тем более, что дома я вёл себя
в высшей степени аккуратно(пользовался отдельным комплектом посуды, личным мылом и полотенцем, после каждого мочеиспускания
протирал руки спиртом, всё своё нижнее бельё после ношения выбрасывал и т. д. ). Врач предложил мне все сделать неофициально(я заплатил
за всё 1300р. ). Всего мне сделали 3 укола назначили примочки. Вскоре язва пропала, самочувствие нормализовалось. После этого случая
у меня не было ни одного полового акта без презерватива. В начале я был спокоен, т. к. у меня была информация, что сифилис лечится
чуть ли ни одним уколом и применённое ко мне лечение соответствовало этой информации. Но из медицинских книг я узнал,
что для лечения этого заболевания требуется индивидуальное, более длительное и глубокое лечение. Примерно через год я повторно
сдал анализы в анонимном кабинете, результаты были отрицательными. В последующее годы я сдавал анализы в анонимном кабинете, а также
в платных клиниках своего города с регулярностью примерно 1 раз в год. Результаты всегда были отрицательными. Но постепенно ко
мне приходило осознание, что этими уколами болезнь лишь заглушили. Примерно год назад начали появляться симптомы: появляющаяся и
потом проходящая сыпь на спине, появлялись и проходили язвы на слизистой члена. Но анализы ничего не показывали, хотя никаких
антибиотиков я не принимал. Но некоторое время назад я обнаружил на шее уплотнение в коже размером примерно с гарошину- явный признак
давно протикающей болезни. Также уже достаточно долгое время чувствую недомогание и сильную утомляемость. Доктор, пожалуйста
посоветуйте, как мне быть и что конкретно делать в этом случае? Каким образом должны лечить от этой заразы и какие у меня права
на анонимность?
P. S. Заранее спасибо. Надеюсь вскоре получить ваш ответ на свой e- mail.

Ответы

# 22:22 21-02-2008 Аноним, обратиться
а вы на ВИЧ проверялись? больше на вич похоже. могли одновремнно с сифилисом подцепить. ну вообще к таким с вилкой для снятия лапши с ушей ходите. квартиру дезинцифировать будут. умереть со смеха
# 22:55 21-02-2008 Аноним, обратиться
Не смешите вы! На СПИД как раз не похоже! а вот на сифилис - да. В третичной стадии серологические реакции моут быть отрицательными кстати
# 21:34 23-02-2008 Аноним, обратиться
на ВИЧ похоже ОЧЕНЬ, знаю по своему опыту. так что теоретики в сад