венеролог

17:45 21-02-2008 / Аноним, обратиться

Скажите пожалуйста, я сдавала на ЗППП методом пцр, нашли трихомониаз и уреаплазму, но мне сказали, что этот метод не очень надежный, сейчас хочу провериться еще раз, какие есть еще методы сдать на ЗППП? Кровь например можно сдать?

Ответы

# 22:44 21-02-2008 Olesya, обратиться
кто вам это сказал? ?? Метод надежный достаточно, основан на выявлении ДНК именно этого микроорганизма!
# 21:31 23-02-2008 Аноним, обратиться
Олеся, метод ПЦР уже устаревший. любой врач , который в курсе развития медицыны вам подтвредит. лет 10 назад считался суперским. но при нем стоооооолько ложно- положительных иложно- отрициательных результатов!