венеролог

04:44 23-02-2008 / Таня, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня к Вам вопрос касательно лечения уреаплазмоза. Мне было назначено лечение: Циклоферон в\ м (1, 2, затем через день на протяжении 22 дней), Юнидокс, 2р\ день - 14 дней, флуконазол (20 дней), свечи Макмирор Комплекс(8 дней), спринцевания хлорфиллиптом(8 дней), Траумель С в\ м (раз в 3 дня) и таблетки Сетра. Скажите, насоклько эффективна данная схема, и зачем мне нужны таблетки Сетра? В инструкции я ничего о ЗППП не нашла. ..

Ответы

# 21:30 23-02-2008 Аноним, обратиться
да уреаплазму вообще не надо лечить во многих случаях. если не беспокоит вас, и мазок на флору нормальный. это условно- патогенная инфекция, живет в каждом из нас. вам назначили какую- то атомную дозу. .. .вам хоть подвид уреаплазмы определили? есть 1подвид, не помню названия - вообще безобидный, не надо лечить.
# 23:11 23-02-2008 Таня, обратиться
Анализ брали методом ПЦР, обнаружена Ureaplasma specias, плюс ко всему воспаление влагалища и эрозия шейки матки. В мазке - повышенное количество лейкоцитов.
Как лечится в этом случае, подходит ли данная схема?