венеролог

13:53 06-09-2001 / Эльвира, обратиться

Здравствуйте. У меня обнаружены уреоплазмы, на сколько опасно это заболевание и какие последствия могут быть? Спасибо

Ответы

# 21:50 06-09-2001 Ира, обратиться
Уреаплазма может вызывать симптомы уретрита, цистита, выделения при ней водянистые с неприятным запахом, может протекать бессимптомно, но при ослаблении иммунитета вызывать те же обострения уретрита (жжение при мочеиспускании, иногда рези, выделения и т. д). У женщин может быть одной из причин бесплодия и невынашивания беременности (выкидыши на ранних сроках). Если беременеть не собираетесь и нет никаких неприятных ощущений- пока можно не лечить, если же собираетесь или есть жалобы- лечить обязательно.
# 22:10 06-09-2001 Марина, обратиться
у меня тоже их обнаружили и врач объяснил, что уреплазма может привести к бесплодию, лечить ее надо, но до этого нужно сдать анализ - "посев". Он показывает есть ли рост уреплазмы если он есть, то врач назначит вам необходимое лечение